Ошибки снятия лака и способы лечения ногтей

Рассмотрим некоторые ошибки и способы их устранения при работе с ногтями.

Гель-лак или шеллак давно завоевал популярность у женщин, так как он позволяет экономить время, которого, почему-то, всегда не хватает.


Да, гель-лак является стойким покрытием, но одновременно с его появленнием у многих женщин возникли проблемы со здоровьем ногтей.


Мы сейчас не будем вдаваться в подробности правильного маникюра, обработки ногтей, а так же наложения лака и подготовки перед нанесеннием, это отдельный разговор и отдельная статья, которая будет напечатана, если будут отзывы и просьбы рассказать об этом.


Сегодня мы хотим немножко поделиться советами, что делать, если вы уже испортили ногти и укажем на некоторые самые распространенные ошибки, которые допускаются иногда даже в салонах, а уж в домашних условиях, тем более.


Ну вот, с вводной частью вроде бы закончили, теперь рассмотрим, без лишнего словесного мусора, вам же интересно получать конкретный ответ на ваш вопрос, некоторые ошибки и способы лечения.

Ошибки


1. Производителей гель-лака достаточно много, и снимать лак желательно, их растворителем, и если вы не знаете, какой из них нужен именно, то можете с легкостью испортить свои ногти. Поэтому лучше это сделать в том салоне, где его наносили.


Обычно процедура по снятию лака бесплатная, но при условии, что до этого покрытие на ногти наносили там же.


2. Снятие гель — лака спиливанием


ГЕЛЬ-ЛАК НИКОГДА НЕ СНИМАЮТ СПИЛИВАНИЕМ, так как повреждается поверхностный слой ногтевой пластины. Гель-лак и гель это не одно и то же, не путайте, пожалуйста.


Но в данном случае бывают исключения. Например, для более стойкого покрытия гель-лак сверху покрывают ГЕЛЕМ, и тут без спиливания не обойтись никак. В этом случае снимается только верхний слой геля, а затем растворителями убирается гель-лак.


3. Снятие гель-лака сдиранием


Да, да. Многие сейчас наверно удивятся или засмеются, но есть еще «женщины в наших селеньях», которые просто сдирают гель-лак, как пленку. Этого делать НЕЛЬЗЯ!


Лак частично впитывается в поверхность ногтевой пластины и при сдирании он эту самую поверхность забирает с собой. Результат таких действий, как правило - расслоение ногтя, утончение пластины, в общем ноготь вы портите капитально.








Лечение



Способов ухода и лечения ногтей очень много, и в интернете вы найдете множество статей на эту тему, но будьте благоразумны и не доходите до крайностей.


Я конечно, не эксперт, но тем не менее прекрасно понимаю, что купание ногтей в молоке, заводского производства, где от молока только одно название, пользы явно не принесет.


Предлагаем вашему вниманию несколько способов лечения ногтей, а уж каким вариантом воспользоваться, выбирать вам. Если кто-то из вас подскажет дополнительные эффективные способы, будем только рады.


Итак, начнем:


Маслянные ванночки


В принципе в любом масле есть полезные витамины, кроме рафинированных, если бы вы знали, как их готовят, то и употреблять в пищу, наверное, перестали бы.


Рекомендуем смешать оливковое с касторовым в равных пропорциях, подогреть до комфортной температуры (лучше на водяной бане) окунуть в него пальцы и подержать минут 10.


Повторяйте эту манипуляцию каждый день, в течении недели. Это один из наиболее эффективных способов. Масло можно использовать даже только оливковое.


Лимон и ягоды


Все просто: лимон отрезается, им натирается каждый ноготь и через 2-3 минуты смывается.


С ягодами то же не сложно: берутся кислые ягоды - клюква, брусника или красная смородина, разминается, измельчается до однородной массы, накладывается на ноготь и заматываются пищевой пленкой.


Через 15 мин. Ягодная маска смывается теплой водой.


Специальные средства


Если у вас идет расслоение или ломка ногтей, то здесь не обойтись без специальных покрытий, их множество.

Все не описать, если вы разбираетесь, хоть немного, то без труда их найдете их в специализированных магазинах или в аптеках.


Масло для кутикулы


Обрабатываете кутикулу, втирая средство пальчиком по всему ногтю.


Если введете эту манипуляцию в привычку, то тусклый цвет и заусенцы покинут вас навсегда.


Если не можете себя заставить, то вам прямая дорога на маникюр и педикюр в салон красоты.


Ну вот, наверно, и все. Описывать всякие парафиновые ванночки или другие процедуры, возможные только в салонах, не будем.


Будьте здоровы и не хворайте.



Нет комментариев
Добавить комментарий