Как избавиться от головной боли и боли в пояснице, спине

Рассмотрим наиболее распространенные причины головных болей и болей в спине.

Всем здравствуйте! Я работаю массажистом в клинике (в какой не скажу, так как это будет реклама). За свою деятельность я излечил немало пациентов, которые мне очень благодарны.


Сейчас многие подумают, что я буду себя рекламировать и будут правы, я действительно буду себя рекламировать, НО рекламировать не себя, что я такой хороший, я буду рекламировать лечение и технику проведения массажа. Итак, продолжим.


Смысл моей статьи — донести до вас многоуважаемые читатели, что большинство наших болезней не от атмосферного давления, когда болит голова, не от всяких там выдуманных грыж, я сейчас про то, когда почти всё списывают на грыжу, хотя она бывает не причем, и не еще от чего там.


Большинство наших болезней от банального перенапряжения мышц, от нехватки питания головного мозга, что опять связано с мышцами, от плохого кровообращения, что опять связано с …., ну вы сами догодались. Ну, а теперь немного фактов из практики:


пациентка А (на фото не она) обратилась с очень частыми головными болями, не могла даже шею повернуть. Выяснилось, что до этого она два года ходила по профессорам, ей и массаж делали, и ударно волновую терапию, даже иголки ставили, и к остеопатам, которые ей «ломали» шею.


После обследования обнаружилось, что у нее очень напряжены шейные мышцы, было ощущение, что вместо мышц — кости. Остается вопрос: куда смотрели все эти профессора? Сразу оговорюсь, что я не хаю и ни в чем не обвиняю нашу медицину, все бывает — где то не досмотрели, а где то и специалист, видимо не совсем правильный попался.


Проблема ее заключалась в том, что ей либо не пытались расслабить мышцы, либо делали, но неправильно, от таких неправильных массажей потом и складывается у людей впечатление, что массаж это ерунда. Хочу вас заверить - правильный массаж может творить чудеса!


Итог: пациентка, после окончания курса, естественно была приведена в норму, шеей крутила, почти, как сова, а мне она сказала так: вы поломали мое представление о медицине.


Пациент В — жалобы на боли в пояснице, фактически не мог даже нормально ходить. Ситуация опять почти такая же — неоднократное посещение клиник и все такое. А в одной больнице ему даже прямо сказали, что при грыже это на всю жизнь.


Долго описывать не буду, смысл в том, что никто даже не удосужился осмотреть его досконально. Причиной его болезни была обычный спазм мышцы на ноге, который передавала напряжение на поясничные мышцы, в результате те пережимали нерв. Был проведен курс лечения, на первом же сеансе сняли боль, а дальше просто доводили до ума мышечное состояние.

Таких историй очень и очень много и все их не описать, да и смысла в этом нет. Хочу подвести итог, это все- таки не художественное произведение.


Во - первых обращайте очень пристальное внимание на состояние своих мышц, и если они становятся жестковатыми, бегите на массаж, если не почувствовали облегчение с первого раза, бегите к другому.


Во-вторых хочу пояснить несколько видов болей:

  1. Болит голова, особенно в районе затылка — 99%, что это мышцы шеи;
  2. Боль в пояснице или в районе лопаток — 99%, что это мышцы спины и ягодиц;
  3. Не можете подняться по ступеньками, чувствуется тянущая боль — 99%, что это мышцы ног и паховой области

В - третьих, вы готовы платить бешенные деньги, некоторые по 100 тыс. выкладывали в лечение у знахарок, за сомнительных пиявок, против них ничего не имею, просто их то же надо по уму ставить, и еще за кучу всяких таблеток, и многое другое.


Но я не встречал еще ни одного человека, который вместо таблеток и прочей дребедени без жалости потратил бы 10-20 тыс на восстановление своего организма путем массажа.


В - четвертых, массаж до дикой боли не должен быть, ни в коем случае, он может быть слабым на расслабление, может быть сильным на тонизацию или разминание, но не в коем случае не болезненным. Ищите правильного массажиста и вы поймете, что это такое, ну а если, что, то жду вас к себе.


viktoroff2011@gmail.com

Ну на этом разрешите откланяться, здоровья вам!



Нет комментариев
Добавить комментарий