Трусы и болезни

И снова, здравствуйте! Сегодня я хотел бы поговорить о трусах. Да, да, о женских трусах. У мужчин, носящих боксерки или семейные трусы, таких проблем нет.





Не улыбайтесь, написать эту статью меня вынудила одна пациентка. Она обратилась ко мне с жалобой на онемение ноги, боли в пояснице и дискомфорт при подъеме по лестнице.


Свою работу я начал с ноги, постепенно поднимался вверх, так как у нее проблемы начинались чуть ли не со стопы.


Почему я описываю откуда начал работать, вы поймете позже. При осмотре было выявлено, что мышцы ноги находились в очень напряженном состоянии из-за чего было нарушено кровоснабжение, и естественно отсюда и все «болячки».

     

И вот после третьего сеанса, когда обычно у моих пациентов наступает явное улучшение, я обнаружил, что у этой женщины все вернулось на свои места: и напряжение, и онемение. Я уж подумал, что теряю квалификацию.


А теперь, если среди читателей есть массажист, ответьте часто ли вы разглядываете какие именно трусы надеты на клиентке. Вот и я не обращал внимания, ну трусы, как трусы, аккуратненькие, ну и все.


Прорабатывая всю ногу, чтобы выяснить в чем же проблема, дойдя до паховой зоны я обнаружил, что трусы у нее оказывается с такой тоненькой резинкой в отверстиях для ног. И чуть выше этой резинки, т. е. место сгиба ноги и паховой области, по окружности валик из мышц.


И как оказалось, она бывшая спортсменка и привыкла носить хорошо обтягивающие трусы. Вот вам и последствия неправильной одежды, казалось бы мелочь, а сколько проблем.


В общем, трусы она больше такие не одевает, а лечение после этого пошло очень успешно и теперь она здорова и без проблем в своем пожилом возрасте ходит и поднимается по лестнице. Ну вот в принципе и все, что хотел сказать. Будьте здоровы!


P.S. Трусы на фото очень похожи на те, которые носила пациентка.


Нет комментариев
Добавить комментарий